+7 (495) 297-01-97 +7 (916) 297-90-97 ooounicum@mail.ru

Многофункциональный офисный комплекс v.3

Проектом предусмотрены самые разные стили новых зданий. Этот стиль- отсылка к Нью-Йорку и Чикаго 20 века. Третий вариант. 60000 м.кв. Э.

Всоветские годы, здесь, между Нижней Красносельской и Ольховской улицами располагалась промзона. Несмотря на то, что это исторический центр города с красивыми архитектурными объектами и памятниками старины, район никогда не входил в списки лучших в городе. Объясняется это деятельностью предприятий, которая не только портила внешний облик района, но и отрицательно сказывалась на экологии города.

Еще в советские годы заводы и фабрики были закрыты, территории оставлены и за годы простоя пришли в негодность. Но ничто не стоит на месте, и с недавних пор Басманный район бурно реконструируется. Благодаря этому у нас появилась замечательная возможность принять участие в преображении города и поработать над территорией одного из его бывших предприятий.

Старая территория представляла собой глухо заасфальтированное огороженное пространство с типовыми одноэтажными постройками. Невысокие полуразрушенные здания бывшего завода, склады, свалки — печальная картина для центрального административного округа. Решение полностью очистить территорию не заставило себя ждать и стало единственно верным и обоюдным и для нас и для нашего заказчика.

Новый современный многофункциональный бизнес комплекс проектируется в границах застройки старых зданий и включает в себя фитнес клуб, кафе и магазины — все то, что на сегодняшний день является неотъемлемой часть делового центра.

В первую очередь мы постарались решить проблему с полным отсутствием зеленых насаждений. Вертикальное озеленение и сады на крышах всех зданий станут не только интересной деталью архитектурного решения, но и помогут создать уютную и приятную атмосферу.

Расположение бизнес-центра диктует нам свои условия. Во-первых, это загруженный транспортом центр города, поэтому здание предусматривает подземный паркинг, дающий полное обеспечение центра машиноместами. Во-вторых, архитектурная среда вокруг комплекса уже сформирована, а значит нельзя оставлять без внимания стилистику соседних зданий. Принимая окружающую среду за основу для выбора стиля и внешнего вида будущего центра, мы предложили заказчику 3 варианта:

Третий вариант — самый классический из всех представленных вариантов, такое нео ар-деко. Стиль приближен к стилистике американской архитектуры, атмосфере Чикаго и Нью-Йорка 30-ых годов. Пластика фасадов, эркеры, меньшее количество стекла — все это создает лаконичный почти классический стиль. Который, как мы и предполагали, больше всего понравился заказчику. Такой спокойный, но многогранный стиль городу очень к лицу. Ведь он позволяет украшать, расставлять акценты, подчеркивать детали и делать разнообразные интерьеры. Да он не так ярко выделяется на фоне окружающих сооружений, но зато он очень хорошо вписывается в единую архитектурную среду.